Дописи та новини • сторінка 5

1 3 4 5 6 7 236
1 4 5 6 236

Во время карантина в Киеве начали активно покупать квартиры в новых домах

Несмотря на введение в Украинеобщенационального карантина, в столице продолжают активно торговать квартирами.По словам гендиректора АН "Благовест" Елены Биберовой, в течение марта 2020 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил $35 млн (эквивалент), что на 4% больше, чем в феврале.Украинцы стали чаще интересоваться квартирами и авто на карантине

В Україні з понеділка стартує "Всеукраїнська школа онлайн"

Уроки будуть транслюватися з понеділка по п'ятницю.

Читати повністю

31 березня 2020

Ринок землі відкривається: що ухвалила Рада і хто зможе купувати ділянки

У ніч на вівторок, 31 березня,Верховна Рада ухвалила закон про обіг земель сільськогосподарського призначення. Законопроєкт № 2178-10 передбачає запуск ринку землі в Україні з 1 липня 2021 року, а відповідно, і зняття мораторію на продаж сільськогоспділянок."Зняття мораторію на продаж землі сільськогосподарського призначення – це вагомий поштовх для розвитку економіки, фермерства, аграрного комплексу в Україні",– прокоментував рішення Ради прем'єр-міністр України Денис Шмигаль.

Читати повністю

31 березня 2020

Более миллиона гривен: сколько украинцы переплачивают за ипотеку

Ипотека в Украине невыгодная и дорогая. Недавно и уже бывшийпремьер-министр Алексей Гончарук отметил, что ипотечные кредиты по нынешним ставкам в Украине практически невозможно выплачивать,а снижение ставок по кредитам – это одна из задач правительства.Мы расспросили экспертов, сколько же переплачивают украинцы, покупая квартиры в ипотеку сейчас. Оказалось – очень и очень много.

Читати повністю

26 березня 2020

ВНО может пройти в конце июня – Минобразования

4 и 11 июня пробноеВнешнее независимое оцениваниене произойдет, но ВНО в 2020 году обязательно состоится.

Читати повністю

26 березня 2020

МАУ отменила все регулярные рейсы до 24 апреля

В авиакомпании "Международные авиалинии Украины" заявили о прекращениивыполнения регулярных рейсовпо всей сети полетов до 24 апреля включительно.

Читати повністю

26 березня 2020

У недвижимости иммунитет: как коронавирус повлияет на рынок жилья

Вот уже несколько месяцев по всему миру распространяется коронавирус, а от пандемии пострадали тысячи людей. Из-за этогомногие страны закрыли свои границы и объявили массовые карантины. Вирус существенно ударил не только по здоровью людей, но и по мировой экономике. Досталось и Украине. Уже сейчасукраинцы обеспокоены резким ростом курса доллара, аэксперты прогнозируют рост цен на продукты и лекарства. Вся эта ситуация также повлияла на рынок недвижимости в стране. Сайт "Сегодня" расспросил экспертов и выяснил, как коронавирус COVID-19 повлиял на продажи и покупку жилья в Украине и чего ожидать в ближайшее время.

Читати повністю

26 березня 2020

COVID-19: как изменятся философия и форматы коммерческой недвижимости

Эксперты Colliers International подготовили анализ первой реакции игроков профессионального рынка на вызовы пандемии.

Читати повністю

24 березня 2020

Украинцев не будут штрафовать за просрочку переоформления документов во время карантина

В Государственной миграционной службе заявили, что не будут применять к украинцам штрафные санкции, которые не успели переоформить документы из-за введения карантина.

Читати повністю

23 березня 2020

Не расслабляться: карантин закрыл все офисы. Как настроиться на работу из дома

Карантин вносит свои коррективы в рабочий процесс. Как правильно организовать удаленную команду и настроится на работу вне офиса.

Читати повністю

23 березня 2020

НБУ рассказал о работе банков во время карантина

Во время карантина банки должны обеспечить бесперебойную работу центральных офисов, опорных отделений в спальных районах и наполнять банкоматы гривней

Читати повністю

23 березня 2020

Счетная палата «нашла» 5 миллиардов в бюджете на борьбу с коронавирусом

В госбюджете есть минимум 5 млрд грн, которые можно перенаправить на поддержку медицины в борьбе с коронавирусом. Об этомзаявилпредседатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Читати повністю

20 березня 2020

Парламент принял закон о налоговых каникулах: что ним предусмотрено

Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в работу многих украинских предприятий,которые вынуждены соблюдать правила всеукраинского карантина.

Читати повністю

20 березня 2020

Зеленский объявил о ликвидации ГАСИ

По мнению президента, именно этот орган является одной из наиболее коррумпированных структур в Украине

Читати повністю

17 березня 2020

«Центр коммунального сервиса» ввел ограничения в связи с карантином

УК «Центр коммунального сервиса»вводит ряд противоэпидемических мероприятий и ограничений при приеме в сервисных центрах.Об этом сообщили в коммунальном концерне.

Читати повністю

17 березня 2020

1 4 5 6 236
1 4 5 6 236