Названо лауреатів будівельної премії - 2022

Підбито підсумки премії «Український Будівельний Олімп - 2022». Професійною нагородою відзначені столичні та регіональні будівельні компанії та новобудови.


Оголошення конкурсу на відбір підрядних організацій

   Філія - Житомирське обласне управління АТ "Ощадбанк" оголошує конкурс на відбір підрядних організацій для виконання будівельних робіт та поточних ремонтів в відділеннях банку у 2022 році, розташованих в м. Житомирі та Житомирській області. Для детальної інформації про умови конкурсу звертатися за тел.: (097) 6481246.


Оголошення конкурсу на відбір підрядних організацій

   Філія – Головне управління по м. Києву та Київській області АТ «Ощадбанк» оголошує конкурс на відбір підрядних організацій для виконання будівельних робіт та поточних ремонтів в відділеннях банку у 2022 році, розташованих в м. Києві та Київській області. Для детальної інформації про умови конкурсу звертатися за тел.: 050 4438335; 067 5083653.


З Днем народження, AVISO!

21 січня 2022 року AVISO святкує свій 31-й День народження! 

Із вдячністю за співпрацю вітаємо наших дорогих клієнтів, партнерів, друзів, всіх, хто працював і працює в нашій команді та віддає улюбленій справі свій досвід, енергію і любов! Довгих років успіху та процвітання, AVISO!


Будівельна премія-2021: підсумки відбору

У грудні стали відомі результати відбору премії "Український Будівельний Олімп-2021". На столичному та регіональному будівельному ринку відзначені найкращі забудовники та девелопери, а також житлові комплекси.


Ініціативи Королівства Саудівська Аравія

Королівство Саудівська Аравія, прагнучи захищати навколишнє середовище, боротися зі зміною клімату та протистояти екологічним викликам, які стали економічною загрозою для Регіону, оголошує про започаткування двох ініціатив - "Зелена Саудівська Аравія" та "Зелений Близький Схід", які визначатимуть напрямок руху Королівства та Регіону в цілому у захисті Землі та природи.


21 cічня 2021 року AVISO святкує 30 років!

Наша 30-річна історія – це відданість своїй справі, наполеглива праця, мільйони оголошень, професійні перемоги, визнання, беззаперечне лідерство у своїй сфері, і найцінніше — безмежна кількість вдячних клієнтів, величезна аудиторія, надійні партнери та друзі!


Оголошення конкурсу на відбір підрядних організацій

Філія – Головне управління по м. Києву та Київській області АТ «Ощадбанк» оголошує конкурс на відбір підрядних організацій для виконання будівельних робіт та поточних ремонтів в відділеннях банку у 2021 році, розташованих в м. Києві та Київській області.

 


Названы лауреаты строительной премии

Компании и жилые комплексы награждены премией «Украинский Строительный Олимп-2020». Отбор среди строителей продолжается до конца года. Профессиональной наградой уже отмечены следующие застройщики, девелоперы и новостройки. 


У місті Дніпро стартує XXIV Міжнародна конференція з нерухомості АФНУ

Вже 10 вересня 2020 року у місті Дніпро стартує найбільш очікуваний захід сфери нерухомості в Україні – XXIV Міжнародна конференція з нерухомості, яку щорічно проводить Асоціація фахівців з нерухомості України (АФНУ). Встигніть зареєструватися!

AVISO – інформаційний спонсор заходу.

 


Сила - в единстве! Под таким лозунгом в Виннице прошел Высший Совет ССНУ (фоторепортаж)

19-20 апреля 2019 года в Виннице Союз специалистов по недвижимости Украины провёл стратегическую сессию и Высший совет. Надо ли говорить о том, что для прогрессивной и быстро развивающейся организации - это важное событие, которое определило не только сегодняшний стратегический профиль, а и концепцию Союза на ближайшие 3 года. 


Квартира в Европе или новостройка в Киеве: где выгоднее вкладываться в недвижимость

22 и 23 марта приглашаем Вас посетить «Ярмарку Недвижимости». 10-я Юбилейная Международная Выставка Украинской и Зарубежной Недвижимости пройдет в Киевском НСК Олимпийском в зале «Холл Чемпионов». Для посетителей это уникальный шанс узнать о современных тенденциях рынка украинской и зарубежной недвижимости. AVISO - информационный партнер выставки.


1-2 грудня 2017р. FIABCI-Україна спільно з КАДА і СФНМУ організовує VI Національний Форум #iREAL

Тема Форуму “Modern City Concept” (Концепція Сучасного міста). Це буде перший на ринку захід, який має на меті зібрати усіх найпрогресивніших фахівців ринку, міжнародних та українських експертів навколо концепції сучасного міста Києва. На форумі очікується до 500 представників різних напрямів фаху: ріелторів, архітекторів, девелоперів, консультантів, юристів, менеджерів агенств. Дізнайтеся про кращий досвід від топ-професіоналів ринку нерухомості різних країн.


В Одессе прошел Reality Summit “Эффективные продажи новостроя”

7 июля состоялось первое в Одессе мероприятие подобного уровня, где произошел прямой диалог между первыми лицами строительных компаний и риэлторами. Более 700 человек проходили обучение, повышали свою правовую грамотность и профессиональное мастерство.


Сила — в единстве! (фоторепортаж)

8 июня 2017 года в Киеве прошел ежегодный съезд Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ), на котором присутствовали делегаты съезда – представители риелторского сообщества из Киева и регионов, гости из других общественных организаций, а также представители Ассоциации специалистов по недвижимости Бодрума (Турция).


8 червня 2017 року в Києві відбудеться черговий звітний З’їзд СФНУ.

8 червня 2017 року в Києві відбудеться черговий звітний Зїзд Спілки нерухомого майна України. Запрошуємо членів Спілки та всіх бажаючих долучитися до заходу організації, яка має за мету зробити ринок України цивілізованим і прозорим!  (Готель "Вісак", Оболонська набережна, 17-г).


Агентство недвижимости «Валион» открыло Школу по обучению риелторов

1 марта 2017 года в Киеве начинаются занятия в Школе для риелторов, организованной одним из ведущих агентств недвижимости Valion. О том, что это за школа, каковы ее цели и задачи, мы поговорили с управляющим партнером, HR-директором компании Valion, бизнес-тренером, методистом, риелтором с 20-летним стажем Людмилой Логачевой.


С Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья!
Наш коллектив поздравляет Вас с Новым 2017 годом и наступающим Рождеством! Желаем, чтобы этот год стал для Вас годом новых свершений, хороших дел и начинаний. Пусть он будет наполнен светом счастья и добра, радостью успехов и уверенностью в будущем. Пусть на Вашем жизненном пути надежными спутниками будут искреннее слово и хорошее настроение!


Переможці та лауреати ХІ конкурсу “Професійне визнання” та ХІ Національного рейтингу

Цьогорічна церемонія нагородження найкращих компаній та фахівців у сфері ріелторської діяльності відбулася 16 грудня у ресторані «Фламінго» готелю «Мир» в теплій атмосфері серед колег та друзів. Генеральним спонсором заходу виступила медіагрупа AVISO, спонсором заходу – портал KRC-land, м.Київ


Новогодний конкурс от Aviso

Приглашаем всех принять участие в нашем веселом праздничном конкурсе. Подписуйся на страничку Aviso в фейсбуке, выполняй все условия конкурса и жди розыграша 30 декабря. Приз - скидка на услуги газеты и сайта на весь 2017! Поспеши, осталось не так уж много времени. Удачи!


Наймасштабніший захід року для фахівців ринку нерухомості України!

В грудні ринок нерухомості України очікує наймасштабніший щорічний захід - V НАЦІОНАЛЬНИЙ ФОРУМ ФАХІВЦІВ РИНКУ НЕРУХОМОСТІ УКРАЇНИ #iREALUKRAINE, який цього року організовується спільно FIABCI Україна та СФНУ (Спілкою Фахівців Нерухомого Майна України). Форум відбудеться 16-17 грудня в м. Київ в приміщенні "Inveria Flow Space".


Профессиональная награда - что может быть почетнее?

В этом году состоится XI Конкурс «Профессиональное признание» и Национальный рейтинг «Лучшие риелторские компании Украины». О том, что это за мероприятия, как они проходят и какую ценность они несут профессиональному сообществу, мы поговорили с исполнительным вице-президентом CСНУ Любовью Фурсой.


Психология в недвижимости от Александра Панасюка

Во всех сферах жизни мы сталкиваемся с людьми. У нас возникает много контактов и общения, чем бы мы ни занимались. И, как правило, мы становимся участниками или свидетелями интересных ситуаций, попадать в которые свойственно всем людям...


Неймовірна історія від Валентини Призинчук

Цього літа, на запрошення друзів, ми відпочивали в селі Карпилівка поблизу славного чернігівського міста Остер. Друзі, Оксана та Григорій, довго шукали будиночок для відпочинку від справ бізнесу. В Острі та поблизу передивилися близько 40 об'єктів...


Балюк Наталья и “Волшебная” сумка, конкурсная работа

Несколько лет назад я продавала квартиру в добротном старом доме, в одном из центральных районов Киева. Цена была рыночной, квартира хорошая, из тех, о которых пишут «въезжай и живи». Смотрели активно, но все торговались...


Оригинальное описание риелторской работы от Александра Гришко

Утро. Кофе. Интернет. 
Планы. Цели. Кабинет. 
Рынок. Метры. Колебания. 
Продажи. Цифры. Данные...


Конкурсная работа от прошлогоднего победителя Виталия Кушнира

Офис агентства. Наши дни. В кресле напротив уже не молодая пара. Беседуем. Нужно продать квартиру, ранее купленную с моим риелторским участием. Банально до крайности, скажите вы? Не совсем...


“Нестандартная реклама”, автор Козаченко Вячеслав

Продавали мы как-то квартиру. Самую обычную двухкомнатную в спальном районе Днепропетровска. Все как всегда. Подписанный договор с собственником. Реклама везде, где только можно. Много показов, большинство из которых совместно с коллегами. В общем, обычная работа риелтора, который действует в интересах продавца...


Фурса Татьяна о проблеме близорукости, конкурсная работа

Жили-были…так и хочется начать рассказ в стиле доброй детской сказки…Давно это было, на заре моей маклерской деятельности. Появился у меня покупатель на трешку в центре и начала я прозванивать варианты с целью чего-то насмотреть и хорошему человеку предложить...


Про недоразумения от сокращенных фраз от Юрия Боянжу

Когда-то я работал на товарной бирже (были еще недавно такие структуры, которые оформляли продажу недвижимости, как и нотариусы). Печатаем договоры купли-продажи, в которых есть стандартная фраза: «ФИО, проживающий по адресу, в дальнейшем именуемый Продавец»...


Ирония судьбы, или Где Вы? Денис Гудыма

Если вы читали мой первый рассказ, то знаете, что в моей жизни уже были прикольные совпадения. И сегодня я хочу рассказать про еще три совпадения в моей риелторской практике...


“Соседи”, история, рассказанная Илоной Андроник

Открылась дверь и понеслось по всему итальянскому балкончику, расположенному в старинном львовском доме, зловоние!    Элла и Неля стояли в оцепенении, это их первое самостоятельное задание после трёх месяцев обучения на курсах, тренингах и стажировке. Агентство доверило им продажу своего девелоперского проекта...


“Осенний натюрморт”, еще одна конкурсная работа от Галины Козьминой

Осенний натюрморт. Осень... Бабье лето пролетело на тоненьких паутинках, вихрем унося желтые, красные листочки. Теплые, солнечные дни сказали: «До встречи, до весны!..» Осень пришла зябкая, мокрая, липкая и холодная... Звонок... 


Стечение обстоятельств от Ивана Кудояра

Хорошие были времена: у риелторов дела шли в гору, а деньги зарабатывались легко... Как-то довелось мне участвовать в крупной сделке — покупке магазина в центре Киева площадью 301 кв.м. Я был привлечён в качестве риелтора и заодно юриста, оценивающего возможные риски для покупателя...


Інтерв'ю з Катериною Пилипчук, головою оргкомітету Першого світового бізнес-кемпу FIABCI #iREAL2016

Напередодні однієї зі знакових подій вересня на ринку нерухомості України - iREAL2016, Вікторія Теслицька, директор департамента нерухомості медіагрупи Aviso, поспілкувалася з головою оргкомітету Першого світового бізнес-кемпу FIABCI#iREAL2016, с вітовим президентом молодих учасників FIABCI International, членом Ради директорів FIABCI International, віце-президентом FIABCI-Україна, Катериною Пилипчук...


Недобор Александр со своим рассказом «Развели» старушку

Варвару Ивановну в ее старом черниговском дворике в центре города любили все от мала до велика. Соседки-старушки за то, что с ней можно было поделиться своими сокровенными секретами и это навсегда останется между ними. Взрослые не за то, что на Варвару Ивановну можно было без проблем «на часик» оставить своего ребенка (хотя и за это тоже), а за ее интеллигентные манеры и проницательный ум...


Как один сеньор квартиру в Одессе покупал. Рассказ Сергея Рощупкина, г.Херсон

Говорят, «под Новый год, что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается». Вот и наша история тоже несет в себе магию новогоднюю. А было дело так. Зазвонил как-то телефон в одной из тех «заведомо проверенных» контор Одессы, которые граждан жильем обеспечивают. Спросили фею, которая умеет чудеса любые выполнять...


История, рассказанная брокером О., об арифметике

Эта необычная арифметическая история случилась на заре рынка недвижимости - в 1994 году. Сотрудник агентства оформлял задаток на двухкомнатную хрущевку с евроремонтом на Воскресенке. Продавец хотел за нее $10500, а покупатель...


“И снова паспорт” рассказ из Николаева от Зелениной Натальи

Обратился к нам обычный парень с просьбой продать квартиру в самом центре города. Квартира оказалась красивая! И мебель, и планировка, и стиль минимализм. В то время это была диковинка — свободное пространство комнаты с кухней и балконом. В рекламе написали волшебное и не совсем понятное слово СТУДИО...


FIABCI-Ukraine та AVISO запрошують українських ріелторів до участі у заході світового рівня!

17-20 вересня 2016 року Міжнародна Федерація професіоналів з нерухомості FIABCI збирає молодих професіоналів ринку нерухомості з усього світу з експертами галузі найвищого гатунку з метою створення Глобального Бачення Розвитку Ринку нерухомості на наступні десятиліття. Захід відбудеться у одному з найкрасивіших міст-курортів України - ОДЕСІ - на узбережжі Чорного моря.


Один корабль из тысячной флотилии, или сколько стоит 1 звонок? Палашек Антон

Дорогой читатель! Хочу поведать историю, которая даже меня, директора одного из крупных агентств недвижимости курортного города, приятно удивила. Как показал опыт, управление компанией и работа с клиентами на рынке недвижимости — разные вещи. Главное правило для нас — сделать так, чтобы клиенту было выгодно, а значит...


Стечение обстоятельств или юморные клиенты Василия Берегового

Дело было в 2001 году тёплой осенью. Я тогда работал в АН «Планета Оболонь». В этом АН постоянно проводились различные тренинги, обучения, одним словом, повышали нашу квалификацию. И я как обученный специалист пошёл заключать эксклюзивный договор с собственником квартиры по ул. Приозерная, что на Оболони, в 10-ти минутах ходьбы от метро «Петровка» (это важно)...


Что несет нам восьмой «Риэлт-FEST»? (интервью)

Интервью с продюсером тренингового фестиваля для специалистов недвижимости Украины Ириной Киркиной. Журналисты задали много вопросов Ирине на которые она подробно и с радостью ответила. Почему в этом году Риэлт-FEST будет проходить в г. Кропивницкий (Кировограде)? Что интересного и нового приготовил 8–ой фестиваль? Какая программа ждет риелторов в 2016 году? Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье.


О влиянии гиперболизации на судьбы людей расскажет Московая Оксана

Все мои лучшие риелторские истории так или иначе связаны с работой в "Нашем доме" в Донецке. То ли молодость сказывается и совершенно иное восприятие жизни, то ли все-таки первые сильные впечатления от новой работы... Чудесное было время, радостное. Работала у нас в коммерческом отделе Наталья Николаевна С. Роскошная женщина - греческие  корни, черные длинные волосы, миндалевидные глаза и прочие округлые формы...


Взгляд работодателя Елены Маленковой на работников. Рассказ в рамках конкурса (обновлено)

Давным-давно, в конце девяностых, мы работали вдвоём с партнёром, то есть кроме нас больше никого в нашей фирме не было, от слова «совсем». Мы сами вели бухучёт («упрощенки» тоже не было ещё), какое-никакое делопроизводство, сами же размещали объявления в местной газете, прозванивали собственников по объявлениям из этой же газеты, делали расклейку и ещё много чего в ту пору эффективного, и даже как-то умудрялись...


Лучший друг или худший враг? Разбирался в вопросе Александр Крамской (обновлено)

Друг познаётся в беде. Мы не устаём убеждаться в том, что эти слова – правда чистой воды. Покупку недвижимости не назовёшь бедой (скорее – радостью). И мы заметили в своей практике: когда покупатели советуются с друзьями при покупке недвижимости – быть злу. Зло в том, что большинство друзей всегда с радостью дадут Вам совет...


История от идейного вдохновителя

Была у меня история. Клиент, которому я продал непростой (для продажи) дом под Киевом (по эксклюзивному договору, тогда еще с комиссией 5%), предложил мне продать еще один его дом - уже в Киеве. Этот дом был в продаже уже несколько лет, последнее время его продажей занималась некая агентесса Х... В общем «дом с историей»... 


Риелторский рассказ от Илоны Андроник

Солнечное утро заливало район Монмартра. На крошечном балкончике, усеянном цветущими вазонами, сидела прекрасная женщина в шёлковом пеньюаре с чашечкой кофе и дамской сигаретой. Любуясь солнцем и цветами, она вспоминала пройденный жизненный путь, который привёл её на Холм Монмартра – высочайшую точку Парижа, как на высочайшую точку её достижений. Сегодня ей пятьдесят, но...


Денис Гудыма со своей конкурсной работой

Первый просмотр, как первый секс, запоминается на всю жизнь. Меня зовут Денис. За 10 лет работы было много забавных случаев, но первый просмотр был самым интересным. Клиентку звали Татьяна, по голосу — молодая девушка, покупала квартиру первый раз и по телефону очень волновалась, впрочем, как и я...


Новая конкурсная история из Киева от Александра Здорова

6 часов из жизни риелтора. Почему-то захотелось сегодня написать. От момента первой рабочей встречи до начала этого письма прошло ровно 6 часов. Утром звонок от участника профессионального сообщества: «Саша, надо срочно показать на покупку квартиру в Георгиевском пер.,2». На встречу приходят Александр Недобор и Игорь Маковей с клиентом. Не знаю как им, но, находясь в квартире, я взглянул на происходящее со стороны и увидел...

 


Первая конкурсная работа из Харькова от Лилии Ивашкив

Непростые отношения, или Женщина по второму номеру. Как обычно в офисе делаю обзвон новопоступивших квартир в базу и тут такой диалог… Я не успела поздороваться и представиться либо клиенту не терпелось начать разговор, из трубки слышу: — Ты мне снилась этой ночью! — Да? Не может такого быть, — отвечаю ему удивленно и осторожно...

 


Cегодня стартует прием работ на конкурс рассказов «Риелторские истории-2016»

Приглашаем риелторов Украины принять участие во ІІ Конкурсе рассказов «Риелторские истории-2016» и прислать интересные истории из риелторской жизни. Лучшие работы будут опубликованы в газете AVISO, а победитель получит специальный приз, который будет вручен на 8-ом риелторскоом фестивале «Риэлт-FEST» 24 сентября  в Кировограде. Уверены, Вам есть, что рассказать!


Избран новый президент ССНУ

22 апреля 2016 года в актовом зале отеля «Висак», что  на Оболонской набережной в Киеве, состоялся очередной отчетно-выборный съезд Союза специалистов по недвижимости Украины. Медиагруппа AVISO поздравляет новоизбранного президента ССНУ Несина Виктора и желает плодотворной работы на благо организации и профессии!


Впервые в Киеве новый формат тренинга для риелторов: один день – 2 тренера, 2 темы!

Приглашаем всех желающих принять участие в уникальном семинаре-тренинге для риелторов, организованном Институтом развития недвижимости при ССНУ. Тренеры: Алексей Гусев и Ярослав Панькив. Мероприятие состоится 21 апреля 2016 года в Киеве. AVISO – информационный партнер.


Програма IV Національного форуму «Нерухомість України»

9—10 грудня 2015 року у Великому залі НАН України пройдуть два неймовірні дні Національного форуму «Нерухомість України». Експерти, оцінювачі, менеджери, власники бізнесів та молоді фахівці з нерухомості отримають професійну насолоду та мотиваційне спілкування. AVISO – Генеральний медіапартнер та спонсор урочистого заходу. 


Спікери світового рівня на IV Національному форумі

День міжнародних експертів 9 грудня 2015 року збере за круглим столом експертів з таких країн як Іспанія, Франція, США, Індія, Сингапур, Німеччина, Туреччина, Болгарія, Латвія, Бельгія, Казахстан, Ліван, Україна та інших країн світу, де обговорю-ватиметься питання ролі експертної спільноти у прийнятті рішень в сфері нерухомості. 


9-10 грудня в Києві відбудеться IV Національний форум «Нерухомість України»

Цього року IV Національний форум "Нерухомість України" отримає статус міжнародного! Завдяки зусиллям FIABCI-Україна, що є представником і спонсором заходу, ключовими спікерами і учасниками панельних дискусій будуть всесвітньо відомі представники світового ринку нерухомості. Запрошуємо усіх бажаючих!


В Киеве открылась выставка «Международная недвижимость-2015» (фото)

Сегодня, 22 октября 2015 года в Киеве начала работу 24-я выставка «Международная недвижимость-2015»Выставка проходит в самом престижном Международном выставочном центре столицы на Броварском проспекте, 15 в районе метро «Левобережная» и продлится до 24 октября.               До встречи на выставке!


Приз нашел победителя! (фоторепортаж)

Победители Первого всеукраинского конкурса рассказов «Риелторские истории» получили свои призы в Виннице, на VII тренинговом фестивале «Риелт-Fest». Но не все смогли приехать на фестиваль. Автору истории, занявшей 3 место по версии жюри, Наталье Балюк, организаторы конкурса вручили приз в Киеве на встрече Профессионального Сообщества риелторов.


Итоги и достижения 7-го тренингового фестиваля для риелторов «Риэлт-FEST» - 2015

7-й тренинговый фестиваль «Риэлт-FEST» собрал в Виннице 372 участника из 25 городов Украины. Это новый рекорд по количеству участников за всю историю феста! 5-я юбилейная «Чайная церемония» собрала 135 любителей чая! Были определены победители 1-го всеукраинского конкурса «Риелторские истории»!


Фуршет под облаками (фоторепортаж)

«Фуршет под облаками». Так я назвала бизнес-тур в ЖК PARK TOWER, который организовал Александр Рудой, в Виннице, в рамках VII фестиваля для риелторов «Риэлт-Fest». Экскурсия в строящийся комплекс носила несколько экстремальный характер, особенно для девушек. 


Победителя конкурса рассказов «Риелторские истории»-2015 определяете Вы!

Для этого создана специальная ФБ-страница «Народный лайк». На ней Вы сможете прочитать конкурсные рассказы и «лайкнуть» все, которые Вам понравились. Там же представлены правила голосования и определения победителя и призеров в номинации «Народный лайк». Лайкайте с удовольствием, поддержите своих коллег - авторов интересных риелторских историй!  https://www.facebook.com/narodnyjlike


«Хроника одной сделки», автор Наталья Балюк, г.Киев

Хроника одной сделки. Есть у меня одна давняя симпатичная и очень уважаемая мною клиентка. Женщина уже немолодая, но очень активная, деятельная, целеустремленная, из тех, которых по праву называют Глава большой семьи. Несколько лет назад, в один из дней морозного заснеженного февраля, она мне звонит...


История под названием «Дверь» от Илоны Андроник, г.Львов (дополнено)

Дверь. Во Львове царила осень 2010 года. Был красивый солнечный день, в офисе риэлтерской конторы пахло утренним кофе и дымком яблочных сигарет. Народ в офисе молча занимался мониторингом рынка недвижимости. Тишину нарушил стук в дверь, и на пороге появилась парочка «измученная нарзаном» и не обезображенная интеллектом. Девушке на вид было лет 35, и она была беременна....


История из жизни риелторов от Александра Недобора, г.Киев

История одной СПП-сделки, или Бег на среднюю дистанцию. На старте было отличное настроение. Коллега из другого города передал мотивированного клиента-собственника. Продать надо максимально быстро — приближался очередной платеж по ипотеке в новострое. Квартирой занимались уже два месяца ряд брокеров, но....


Внимание! Прием работ на Конкурс рассказов «Риелторские истории» продолжается.

Приглашаем риелторов принять участие в Конкурсе рассказов «Риелторские истории» и прислать в жюри интересные, поучительные, добрые, смешные и не очень истории из риелторской жизни. Лучшие истории будут опубликованы в газете AVISO, а победитель получит приз на «Чайной церемонии» фестиваля «РиелтФест» 25-27 сентября в Виннице. Ждем с нетерпением Ваших историй! 


Як козаки хату у Болгарии куплялы.... (либеральный стеб) от Сергей Рощупкина, г.Херсон

Ото ж поихали мы 2 херсонськи козаки - один луганський, другий дрогобыцький. Хату у болгарии купуваты, бо той птн пнх - супостат смуту задумав нам, на цей той заподияты. Отож мы за дитей та жинок полякалися, та провсяк випадок хату десь в пидевпропии порешали купити. То зибрали по мотузци, на автобуса нас файни дивчата...


«Хрестоматийная история для начинающих риелторов», автор И. Сандул, г.Киев

Это хрестоматийная история для начинающих риелторов. Все происходило на заре моей риелторской деятельности, 6 лет назад. Я пришла работать в агентство недвижимости, не совсем понимая, какая это важная и сложная профессия. Пока не приключилось со мной это…. Вторая безрезультатная неделя, холодные звонки, тысячи отказов, но я упорно старалась. И вот когда силы были на исходе...


«Все как у людей», автор Виталий Кушнир, г.Винница (обновлено)

Все как у людей! Утро в офисе риелторской компании. Женщина чуть старше средних лет в приемной настоятельно просит об аудиенции с менеджером. — У меня, — говорит дама, сидя уже в моем кабинете, — деликатнейший вопрос, требующий конфиденциальности! Дело, видите ли, вот в чем: некоторое время назад я обратилась в ваше агентство с просьбой подобрать....


Риелторская история от Сергея Чайки г.Кривой Рог (обновлено)

Маленький эпизод из жизни риелтора. Какой-то ненормальный сегодня день... Заморочка на заморочке. То иностранцы, не бельмеса по-русски не понимающие, то эта дура из паспортного, та вообще ни на каком не понимает. А тут ещё этот телефон звонит.
— Да, Наташа.
— Поступила квартирка, говорят К... рекомендовал. Женщина просит сейчас подъехать посмотреть.......


Риелторский рассказ от Елены Маленковой, г.Киев (обновлено)

Убей юриста, спаси сделку! Ранее, слыша подобную идиому, я только посмеивалась. К тому же я всегда считала себя способной договориться и убедить любого юриста. Но жизнь еще раз доказала, что она может быть непредсказуемой и фантастичней любой сказки. Когда в нашем агентстве появился Руслан, было начало лета, если считать, что майские праздники и есть начало лета....


«Чудеса случаются» от Маргариты Погосбековой, г.Киев (обновлено)

Чудеса случаются. Мне по моей риэлторской работе частенько приходится ездить на такси. Во время поездки можно сделать несколько звонков, договориться о встречах или просмотреть почту… В общем, разговаривать с таксистами приходится редко. Но после одной недавней поездки...


«Просто риелторская история», Борис Куценко, г.Киев

Просто риелторская история. Дело было еще в начале 2000-х. Я тогда начинал свою риэлторскую деятельность в Харькове в весьма успешном агентстве с очень профессиональным директором, которая, собственно и помогла мне погрузиться в сферу недвижимости, в которой я благополучно работаю и поныне. Была у меня одна постоянная, довольно обеспеченная клиентка - Любовь Семеновна. Очень добрая и порядочная женщина...


Кто зачем жильё продаёт, автор Ирина Багненко, г.Херсон

Кто зачем жильё продает. Была у меня такая комически-трагическая история. Я в ней выступила риелтором, то есть соответственно выбранной профессии, а теперь еще и повествователем по зову Чайной церемонии и для увеселения почтеннейшей публики...


«Сан Саныч», автор Александр Гришко, г.Киев

Сан Саныч. Случай произошел несколько лет назад, когда я еще не был в Киевском сообществе ПСР и не знал о методах создания спроса на объект, которые применяют участники, работая по СПП. Объект – дом под Киевом...


Истории от Натальи Кузьминовой, г.Умань

95 бабка ягодка опять. 2002 год. Я ретивый риелтор, работающий на передовой. - У меня к Вам необычная просьба…, - красивая, ухоженная женщина «солидного возраста» стояла у двери...


Конкурсные истории от Игоря Однопозова, г.Киев (обновлено)

О запоздалом расскаянии. О.А., начинающий маклер, была хорошо знакома с владельцами двух трехкомнатных квартир на Печерске, которые поручили ей заниматься их расселением. О.А. работала не покладая рук: нашла покупателя, подыскала квартиры взамен. Маклера ожидали солидные комиссионные, но, как это часто бывает...


История из жизни риелторов от Ивана Кудояра, г.Киев (обновлено)

Случай из практики. Вспомнился забавный случай из риелторской практики. Как-то на заре деятельности показываю квартиру одной супружеской чете почтенных лет. Квартира на первом этаже, но с очень высоким цоколем. Вижу, понравилась, и тут неожиданный вопрос: — А что находится под этой квартирой? Я немного замешкался, но всё-таки ответил: — Склад, здесь находится склад одной известной компьютерной фирмы....


«Случаи бывают разные», автор Александр Панасюк, г.Чернигов-Киев

Случаи бывают разные. В работе каждого человека бывают разные случаи. И иногда не объяснимые. На наших коллег риэлторов много нареканий, и я думаю, что некоторые их заслуживают. Это происходит потому, что иногда за деньгами риэлтор не видит человека. Мне позвонил знакомый и попросил о встрече на его квартире.


«Чернобривый украинский кот» от Игоря Гойды, г.Ровно

А бывают ли вообще неинтересные сделки? Ведь продавая дорогой товар, каким есть недвижимость, мы запускаем в ход сложнейшие механизмы поиска того, кто не смотря на разного рода сопротивления, сдастся и скажет: покупаю! И «покупаю» сказанное сегодня не гарантирует, что завтрашний день не внесёт коррективы во вчерашнее решение. «Куй железо, пока горячо»....

 


Новая работа на конкурс от Натальи Зелениной, г.Николаев

Тренируйте свой взгляд в чужой паспорт. Была у меня уникальная по опыту сделка…вернее так и не состоялась, а опыт остался! спасибо за это! Обратился ко мне мой постоянный клиент продать квартиру своего племянника. Покупатель сразу нашелся т.к. квартира в престижном р-не, хорошей планировки в относительно новом доме, цена справедливая… и вид на реку и город...


Нагородження найкращих компаній та фахівців у сфері нерухомості у 2014 році

Церемонія нагородження найкращих компаній та фахівців у сфері нерухомості відбулась 5 грудня 2014 року у ресторані  «Вавилон» в теплій атмосфері серед колег та друзів. У рейтингу та конкурсі взяли участь компанії з різних куточків України: Київ, Дніпропетровськ, Запоріжжя, Харків, Суми, Одеса, Тернопіль, Львів, Чернігів, Черкаси, Житомир, Маріуполь. Генеральний спонсор заходу - AVISO.


Напрям розвитку - європейський!

5 грудня 2014 року в рамках ІІІ Національного форуму «Нерухомість України» відбулася науково-практична конференція «Нерухомість України як сегмент економіки держави. Європейський напрям розвитку». Організатори форуму раді були вітати учасників конференції —  представників 12 регіонів України. Генеральний спонсор заходу - AVISO.


Запрошуємо до участі у III Національному форуму «Нерухомість України» 5 грудня 2014 року

У рамках форуму відбудеться науково-практична конференція "Ринок нерухомості - як сегмент економіки держави. Європейський вектор розвитку". У програмі - виступи провідних фахівців з питань економіки, фінансів, права, зокрема В. Кузьменка, В.Копійки, А.Новака, Я.Маркуса, Г.Духовичного. Генеральний спонсор -  AVISO. Запрошуємо усіх бажаючих!


У фотоконкурсі «Патріотичний ріелтор» перемогла Ірина Гончар з міста Умань

А ось і довгоочікувані результати конкурсу «Патріотичний ріелтор»! Переможцем стала Ірина Гончар, м. Умань! Щирі привітання та найкращі побажання переможниці. Медіагрупа AVISO висловлює вдячність всім учасникам конкурсу за патріотичний дух, активну участь і за неймовірно теплі відчуття від кожною фотографії! 


Вітаємо ріелторів з професійним святом!

Вітаємо всіх, всіх ріелторів з професійним святом! Бажаємо вам, працювати натхненно, з любов'ю та вдячністю! Щоб поряд були тільки сумлінні і чесні колеги, щоб ваші клієнти були лояльні та грошовиті, щоб всі ваші плани здійснювалися, а всі старання - винагороджувалися! І найголовніше! Мира у ваших родинах і в Державі в цілому! У вас і у нас - все буде гаразд! З любов'ю, Aviso!


Увага! Фотоконкурс «Патріотичний ріелтор»

Складні часи переживає нині наша країна. Зараз як ніколи Україна потребує нашої турботи, захисту і допомоги. Обов'язок кожного підтримувати патріотичний дух не тільки у власних родинах, а й у своїй професійній діяльності. До Дня ріелтора медіагрупа Aviso оголошує конкурс «Патріотичний ріелтор». Підтримай Україну і свою професію та надішли нам власну фотографію патріотичного змісту. Найкращі будуть опубліковані в газеті та на сайті Aviso.  


VI тренинговый фестиваль для риелторов пройдет в Черкассах 10-12 октября

10-12 октября 2014 года в Черкассах состоится VI тренинговый фестиваль для риелторов «Риэлт-FEST». Организаторы фестиваля приготовили качественную обучающую программу, пригласив интересных спикеров, а традиционно дружеская атмосфера позволит Вам провести 3 незабываемых дня в кругу единомышленников. Медиагруппа AVISO, как всегда, рада поддержать профессиональное мероприятие высокого уровня.


Добро пожаловать в редакцию AVISO!

Редакция AVISO расположена в центре старой Одессы на ул. Пушкинская, 54, 3 этаж. Редакция открыта для посетителей с 9.00 до 17.45 с понедельника по пятницу. В субботу Вы можете ознакомиться и воспользоваться  всеми услугами с 10.00 до 16.45. Здесь Вы можете купить свежий номер газеты, подать объявление, заказать рекламу, получить консультацию об услугах и ценах на сайте.


В Киеве состоялся II Национальный форум «Недвижимость Украины» (фоторепортаж)

6 декабря в Киеве состоялось знаковое событие украинского рынка недвижимости — II Национальный форум «Недвижимость Украины». В конференц-зале НАН Украины собралось около 150 участников, спикеров и гостей конференции из Украины, России и Латвии для того, чтобы обсудить общественно-политические, экономические и финансовые вопросы, влияющие на рынок недвижимости Украины. 


Риелторы поздравили лучших! (фоторепортаж)

7 декабря в Киеве в ресторане «Поділля» лучшие представители риелторского сообщества собрались на гала-ужин «Риелторский вернисаж» для того, чтобы поздравить победителей VIII Национального рейтинга «Лучшие риелторские компании Украины» и конкурса «Профессиональное признание». AVISO поздравляет победителей!


«Черная утка» на рынке недвижимости Украины

AVISO и Address.ua обеспокоены количеством неправдивых объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости, в связи с чем запустили совместную акцию «Борьба с «утками». В рамках акции три портала будут сообща составлять «черный список» компаний и риелторов, которые размещают фейковые объявления и раз в квартал оглашать лидера, присуждая ему звание «Черная утка на рынке недвижимости Украины».


Учиться всегда и с удовольствием! Итоги V-го тренингового фестиваля «Риэл-FEST» (фото)

С 27 по 29 сентября в Киеве в комплексе «Верховина» состоялся V Юбилейный фестиваль для риелторов ««Риэлт-FEST». Организаторам мероприятия удалось собрать более 250 участников из всех регионов нашей страны, причем география участников не ограничилась Украиной. Медиагруппа AVISO - генеральный медиапартнер фестиваля.


В Ялте прошла 17-я международная конференция "Рынок недвижимости", организованная АСНУ (фото)

16—19 мая 2013 года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в 17 раз состоялась международная конференция «Рынок недвижимости: состояние, перспективы развития, роль профессионалов в его формировании», организованная Ассоциацией специалистов по недвижимости Украины. Медиагруппа AVISO - генеральный информационный спонсор.


Где работают лучшие риелторы Украины? (фоторепортаж)

7 декабря 2012 года в рамках Национального форума «Недвижимость Украины» в киевском ресторане «Панорама» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национального рейтинга «Лучшие риелторские компании» и Всеукраинского конкурса «Профессиональное признание – 2012».


С надеждой на оживление рынка... (фоторепортаж)

6—7 декабря 2012 года в Киеве прошел первый Национальный форум «Недвижимость Украины». Восемь общественных организаций объединили свои усилия и с успехом провели масштабное мероприятие, аналогов которому в Украине еще не было. Генеральный медиа-партнер и спонсор торжественной церемонии - AVISO.


AVISO на выставке «Международная недвижимость»

25—27 октября 2012 года в Киеве в МВЦ прошла выставка-форум «Международная недвижимость». Издательский дом «Пронто-Киев» выступил информационным спонсором и активным участником выставки. На стенде ИД были представлены газеты группы Aviso из Киева и регионов, журнал «Фотонедвижимость», а также популярные сайты aviso.ua, fn.ua, realt.aviso.ua


6-7 декабря 2012 года в Киеве пройдет Национальный форум «Недвижимость Украины»

В рамках форума состоится практическая конференция "Рынок недвижимости - как сегмент экономики государства", торжественная церемония награждения победителей конкурса «Профессиональное признание» и Национального рейтинга «Лучшие риелторские компании Украины». AVISO - Генеральный медиа-партнер мероприятия.